Темно зелёный кал новорожденных
У меня двойня, родились в сроке 36 и 6. У обоих стул не стабильный был, но сейчас более менее, какаем сами без помощи постороннец типо свечек. На искусственном вскармливании, симилак комфорт 1. Цвет кала у первого ребёнка иногда коричневый, иногда темно зелёный, 1-3 раза в сутки, кашеобразный и жидковатый бывает, не вытекает с памперс, не понос. У второго ребёнка темно зелёный, жидковатый в основном, так же как выше писала. Принимает мальтофер, так как гемоглобин низкий был, сейчас поднимается потихоньку. Лежали в больнице с кишечной инфекцией, стафилокок и кишечная палочка, в крови тоже была инфекция, сейчас в крови чисто, а в кишечнике при выписке 17 мая врач сказала, что останется ещё она какое-то время, мол перерастем что ли. Жалоб на самочувствие нет, кушаем хорошо, в кале нет крови. Вес набираем, пьём по 90 мл как говорил педиатр недавно. Пропили дополнительно бифицин беби для кишечника Норма ли такой стул? Подскажите, пожалуйста. Если фото кала можно как-то приложить, скину
Здравствуйте
Кашицообразгый стул вариант нормы, самое главное чтобы не был жидким, полностью не впитывался в подгузник , не пенился
Цвет может быть любой
Бифистим бэби продолжайте давать, 14 дней
Галина Александровна, здравствуйте, на фото вы посмотрели, это нормальный стул? Подскажите
Здравствуйте, у детей до полугода отмечается физиологическая анемия, какие цифры гемоглобина, прикрепите анализы, посмотрю гемоглобин, эритроцитарные индексы. Стул вариант нормы. Бифидобактерии принимать продолжайте. Зелёный цвет кала это пигмент желчный биливердин, который не успевает окислиться до стеркобилиногена коричневого цвета как у взрослых из-за возрастной ферментной незрелости и ускоренной эвакуации содержимого кишечника из тонкого отдела в толстый - у маленьких детей это вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, приложила недавние анализы, нам назначали такой по гемоглобину
посмотрел, анализы в пределах возрастной нормы.
Михаил Николаевич, а сколько ещё принимать бифицин беби? Мы 10 дней пропили обоим.
Или купить что-то другое может?
Принятый ответ
можно еще неделю принимать
Михаил Николаевич, спасибо большое за консультацию!)
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте
Цвет и оттенки стула могут меняться, это допустимо
По фото характерный стул для ребенка на искусственном вскармливании
Наталья Сергеевна, спасибо большое!)