Консультация гинеколога /

Тест на беременность после ПА — вопрос №2165121

Добрый день .
Был не защищенный половой акт 23 декабря . 5 января пошли месячные вовремя . Затем начала активно вести половую жизнь с 13 января . Делала тесты в конце января ,они были отрицательные. А 5 февраля показало 2 полоски . 17 февраля по узи поставили срок 5 недель и 6 дней. Можно ли считать ,что я за беременела после половых актов ,которые были в январе ? Или после па 23 декабря ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Холицистит

Гинеколог
Здравствуйте. Раз у вас в январе была менструация, то беременность наступила после неё
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а не могло ли это быть имплантационное кровотечение ?

Гинеколог
Если выделения были как полноценная менструация, значит это была она, имплантационное кровотечение очень скудное
Клиент
Екатерина Александровна, не могу точно вспомнить . Но вроде бы не такие обильные ,как обычные месячные .
Гинеколог
Если бы они были совсем скудные, то вы бы это запомнили
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если в январе была менструация, то беременность наступила в январе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол 1 скрининга, пожалуйста, можно будет точно сказать
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила . Надеюсь это то
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

20 января у Вас зачатие произошло
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если менструации были в январе значит беременность наступила в январе, отсчитайте 14 дней после менструации это будет примерные дни овуляции .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

У Вас зачатие произошло точно не в декабре. После менструации январьской
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а это не могло быть имплантационным кровотечением ? Я делала тест 31 февраля плюс минус ,были отрицательные . И вечером 5 февраля показал 2 полоски
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, по скринингу тоже получается зачатие от января
Клиент
Лидия Владимировна, получается половой акт ,который был 23 декабря никак не мог привести к беременности,верно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность наступила в январе, так как была полноценная менструация после па в декабре.
Клиент
Радмила Койруновна, проблема в том ,что я не помню насколько обильными были месячные. И переживаю ,что это могло быть имлантационное кровотечение . Но первые признаки (тошнота и частое мочеиспускание ) появились 26-29 января
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас есть результат первого скрининга? По нему могу Вам точно подсказать.
Клиент
Радмила Койруновна, прикрепила . Надеюсь это то
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это протокол крови первого скрининга , но там указан срок по узи. Доктор описывает 11 недель и четыре дня на момент исследования, то есть это был размер эмбриончика и он точно совпадает с вашим сроком по менструации от 5 января. Это однозначно , беременность наступила в январе?.
Клиент
Радмила Койруновна, то есть зачатие было именно в январе ,верно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Радмила Койруновна, ещё вопрос для уточнения . После полового акта 23 декабря ,могло ли зачатие быть в январе ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД