Тест на беременность после ПА

Добрый день . Был не защищенный половой акт 23 декабря . 5 января пошли месячные вовремя . Затем начала активно вести половую жизнь с 13 января . Делала тесты в конце января ,они были отрицательные. А 5 февраля показало 2 полоски . 17 февраля по узи поставили срок 5 недель и 6 дней. Можно ли считать ,что я за беременела после половых актов ,которые были в январе ? Или после па 23 декабря ?

Холицистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз у вас в январе была менструация, то беременность наступила после неё

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, а не могло ли это быть имплантационное кровотечение ?

Если выделения были как полноценная менструация, значит это была она, имплантационное кровотечение очень скудное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, не могу точно вспомнить . Но вроде бы не такие обильные ,как обычные месячные .

Если бы они были совсем скудные, то вы бы это запомнили

Принятый ответ

Здравствуйте, если в январе была менструация, то беременность наступила в январе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол 1 скрининга, пожалуйста, можно будет точно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила . Надеюсь это то

Благодарю, посмотрела.

20 января у Вас зачатие произошло

Принятый ответ

Здравствуйте, если менструации были в январе значит беременность наступила в январе, отсчитайте 14 дней после менструации это будет примерные дни овуляции .

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

У Вас зачатие произошло точно не в декабре. После менструации январьской

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, а это не могло быть имплантационным кровотечением ? Я делала тест 31 февраля плюс минус ,были отрицательные . И вечером 5 февраля показал 2 полоски

Ольга, по скринингу тоже получается зачатие от января

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, получается половой акт ,который был 23 декабря никак не мог привести к беременности,верно ?

Да, верно

Здравствуйте. Беременность наступила в январе, так как была полноценная менструация после па в декабре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, проблема в том ,что я не помню насколько обильными были месячные. И переживаю ,что это могло быть имлантационное кровотечение . Но первые признаки (тошнота и частое мочеиспускание ) появились 26-29 января

У вас есть результат первого скрининга? По нему могу Вам точно подсказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, прикрепила . Надеюсь это то

Это протокол крови первого скрининга , но там указан срок по узи. Доктор описывает 11 недель и четыре дня на момент исследования, то есть это был размер эмбриончика и он точно совпадает с вашим сроком по менструации от 5 января. Это однозначно , беременность наступила в январе?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, то есть зачатие было именно в январе ,верно ?

Да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила Койруновна, ещё вопрос для уточнения . После полового акта 23 декабря ,могло ли зачатие быть в январе ?

Нет.