Консультация офтальмолога /

Боль и покраснение глаза — вопрос №2165165

Здравствуйте! Сильная боль а глазу появилась 4 дня назад и сильно покраснел глаз, чем обработать чтобы быстрее прошло? Ничего в глаз не попадало, аллергия не беспокоит

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Контактными линзами пользуетесь?
Приложите, пожалуйста, фото к вопросу
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото к вопросу.... Используете контактные линзы?? Накануне не простывали? Выделения из глаза присутствуют??
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу? Контактные линзы используете?
Принятый ответ
Офтальмолог
А ресницы давно делали?
Офтальмолог
Посмотрела фото. На фото очень выраженная перикорнеальная инъекция сосудов / покраснение вокруг лимба. Учитывая всё в комплексе, жалобы Ваши и картину глаза, могу сказать что идёт сейчас воспаление роговицы/кератит. Сейчас необходимо срочно приступить к лечению, чтобы не было ухудшения :
1. Капли антибактериальные Тобрекс или Сигницеф по 1 кап каждые 2 часа или 6 раз в день 4 дня, затем 4 раза в день до 10 дней.
2. Через 10 мин капли противовирусные Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 4 дня, затем 4 раза в день 10 дней.
3. Через 10 мин закладывайте заживлявший гель, который восстановит слизистую глаза(роговицу / конъюнктиву) Корнерогель за нижнее веко 4-6 раз в день 10 дней.
В понедельник необходимо попасть к офтальмологу, чтобы прокрасить и осмотреть роговицу под большим увеличением в щелевой лампе.
Если есть вопросы, задавайте?
Офтальмолог
Если используете контактные линзы, их необходимо снять и выбросить и пока глаза воспалены пользуйтесь очками.
Кератит мог произойти из-за общего снижения иммунитета, вирусной инфекции, переохлаждения, микротравмы роговицы и т.д.
Офтальмолог
Здравствуйте! Вы носите контактные линзы?
Судя по фото предполагаю кератоконъюнктивит. Точный диагноз поставят на очном осмотре только. К лечению приступайте незамедлительно. В ближайшее время показаться на очный осмотр нужно прокрасить роговицу обязательно ! Вас осмотрят вне очереди в районной поликлинике, тк это острая глазная боль.
Пока что начинайте капать:
1) Бактавит каждые 2 часа
2) Сигницеф каждые 2 часа
3) Корнерегель 4 раза в день
4) утром и на ночь флоксаловая мазь
Интервал между закапываниями 5 минут, именно в такой последовательности.
Если все же носите носите, то эту пару утилизировать. И линзы не носим все время лечения плюс неделя позже! Выздоравливайте!!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Какого числа нарастили ресницы ?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, 2 недели назад
Воспаление началось 4 дня назад
Офтальмолог
Используйте противовоспалительные капли комбинил каждые 2 часа сегодня и завтра ,3-7 сутки 4р-день . За 7 суток воспаление должно купироваться.
Офтальмолог
Я бы рекомендовал сначала капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, затем антибиотик сигницеф или вигамокс 1 кап 4 р в день. И обратиться на очный осмотр, вам подкорректируют лечение. Если носите линзы, их стоит выбросить
Офтальмолог
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы и визуально- фото, у вас выраженная сосудистая реакция по краю роговицы/ перикорнеальная инъекция/, характерно для вирусного кератоконъюнктивита. Необходим очный осмотр переднего отрезка глаза.
На данный момент , рекомендую:
1/Бактовит или Окомистин 4 р в день 10 дней
2/ Эксинта 5 р в день/10 дней
3/ корнерегель 6 р в день за нижнее веко10 дней
Интервал между каплями 10 мин.
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Воспаление роговицы.
Рекомендую антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 4 раза в день, корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. Мазь колбиоцин (или неттависк, или офтоципро или флоксал) на ночь за нижнее веко. 10 дней.
Если носите линзы, то на период лечения не носить