Консультация невролога /

Ишемический инсульт — вопрос №2165469

Добрый день.
У мамы случился ишемический инсульт легкой степени. Пока находится в стационаре. Посоветуйте наши дальнейшие действия для быстрого восстановления. Может быть санаторий, где есть курс реабилитации. У мамы нарушение речи. Двигательные функции все сохранены

Возраст: 65

Хронические болезни: Нет Информация от врача из больницы от сегодня. Гамурар Татьяна Андреевна 06.05.1959гр. Поступление в ОАР 02 ГКБ Вересаева 31.05.2024г в 17:54. Основной Ишемический инсульт в бассейне левой средней мозговой артерии от 31.05. 2024г. неуточненный пат

Кардиолог
Здравствуйте! Вам с таким запросом точно лучше обратиться к неврологам.
Со стороны кардиологии могу сказать, что если причиной инсульта стала фибрилляция предсердий, то точно постоянный приём антикоагулянтов
Контроль давления и пульса.
Если причиной так же явились бляшки в сосудах шеи, то обязательный приём статинов, контроль бляшек по триплексу бца.
Найдите главное доказательного невролога, кто точно поможет исходя из принципов современной медицины, а не старыми неработающими капельницами. Удачи вам и крепкого здоровья вам и маме!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо за ответ. Переадресовала неврологам

Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина
Вам необходимо переадресовать вопрос неврологам , это профильные специалисты в этой области , занимаются лечением и восстановлением после инсульта
На этом сайте неврологи консультируют !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
https://klinika-novaya.ru/
Новая клиника в Москве по реабилитации,работающая в рамках современной медицины
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Обязательно начать занятия с логопедом , Основная задача не допустить повторных онмк : прием гипотензивных препаратов , антиагрегантов , статинов . Нейропротекция 2-3 раза в год ( можно церепро ( Холина альфасцерат) или Цераксон . Контроль АД, анализов крови
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо заниматься с логопедом интенсивно
Контролировать АД, уровень холестерина
Рекомендую реабилитац. Центр Благополучие