Сгусток или полип
27.04 были роды, с 21.05 начались кровяное выделения шли большие сгустки,31.05 было сделано узи,узист сказал не понятно сгусток или плацентарный полип рекомендую почистить,1.06 вышел сгусток и кровь прекратилась,стоит ли проводить чистку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровоток не описывается по УЗИ, значит это был сгусток, тем более, что выделения прекратились (видимо, он и вышел).
Сейчас стоит повторить УЗИ ОМТ. Если образования нет, то ничего не нужно
Здравствуйте! Сделайте узи еще раз в динамике . Скорее всего это был сгусток крови
Здравствуйте.
Если выделения прекратились, нужно повторить УЗИ.
По УЗИ больше данных за жидкостное содержимое, чем за полип
Здравствуйте. Скорее всего это был простой сгусток. Пройдите контрольное УЗИ
Здравствуйте. Вам необходимо переделать узи после того как вышел сгусток и тогда уже решение о чистке
Здравствуйте, для того чтобы понять нужно ли оперативное вмешательство стоит повторить УЗИ и в зависимости от результатов определиться с дальнейшей тактикой