Корни фиброзно уплотнены, признаки пневмосклероза и т.д.
Здравствуйте. Сегодня сделал флюрографию и не ожидал такого результата: Легочные поля эмфизематозные с признаками пневмосклероза, без очаговых и инфильтративных теней. Корни фиброзно уплотнены , не расширены.Средостение не расширено. Диафрагма расположена обычно, с обеих сторон плевро-диафрагмальные спайки. Видимые части синусов свободны. Cor не расширено в поперечнике. Аорта уплотнена в области дуги. Скажите пожалуйста, какие заболевания и нарушения могут давать такую картину. Переживаю что это может быть признаком туберкулеза или рака. 7 лет назад перенес пневмонию без повышения температуры. Свежие агализы: Лейкоциты 3.53 Гемоглобин 160 Сред.концентрация гемоглобина в эритроците 380 Лимфоциты 45 Нейтрофилы 40 Нейтрофилы абс.количество1.44 Моноциты 10.1 Соэ на протижении двух лет всегда 2 С-реактивный белок 0.17 Антитела к вирусу герпеса 1/2 - 184 , при норме <16 Биохимия в норме. Благодарю Вас за ответ.
Добрый вечер! Вредные привычки,курение? С уважением Ольга.
Да , курю почти год. Скажите это серьезно, требуется ли какое либо лечение. Какие могут последствия если вовремя не начать лечение.
Для того,чтобы ответить нужно ли лечение ,необходимо пройти Спирометрию и исключить нарушение бронхиальной проходимости. Изменения - серьезные,требуют ,если по Спирометрии , всё будет хорошо,то наблюдение: Рентген и Спирометрия - 2 раза в год. Сколько выкуривание сигарет за сутки? С уважением,Ольга.
Выкуриваю от 10 до 15 сигарет.Эти изменения связаны с курением ?