Как принимать витамины?

Добрый день! Трихолог поставил диагноз АГА. Много что назначил врач,но вопрос вот в чём - можно ли совместно принимать витамин д3, цинк и биотин? Врач назначил их пропить,но на приеме не уточнила как их пить... Можно ли принимать их совместно или не будут усваиваться? Или всё пропивать по отдельности?

Нет
29 лет

Валерия, здравствуйте!
По этим препаратам не описано четкого антагонизма или синергизма, но лучше разнести по разным приемам пищи. Утром вит Д, днем Биотин, вечером цинк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Олеговна, здравствуйте!
Спасибо, ещё скажите пожалуйста- врач сказала принимать витамин Д совместно с кальцием.Для лучшего усвоения.Дозировка витамина д выписана,но в какой дозировке принимать витамин К не указал врач.
Можете подсказать какой витамин К нужному приобрести?

Валерия, в какой дозе назначен вит Д? Сдавали ли этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Олеговна, да, анализ сдавала.
Сейчас прикреплю файл.
Витамин Д назначил врач в дозировке 10 000 МЕ по 1 капс в день 2 месяца,далее контроль анализов.
Ферритин сказали что в норме.

Принятый ответ

Валерия, при вашем уровне дефицита эндокринологи обычно назначают вит Д по 7000 МЕ 2 месяца, далее переход на профилактическую дозу 1500-2000МЕ ежедневно и контроль анализов.
Вит К в схеме не нужен - он не улучшает всасывание вит Д, его действие заключается в том,чтобы кальций не откладывался в сосудах,тканях. При дефиците вит Д такой ситуации не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Олеговна, спасибо!