Беременность, ковид и анализы

В понедельник заболела ковидом и также узнала о беременности. Сейчас получается 5 неделя. Узи ещё не делала, пока болею. Пью витамины с, д, цинк, омегу, фолиевую. Сдала анализы, беспокоит моча, прошу посмотреть насколько опасно? И соответствует ли хгч сроку?

Нет
29 лет

Дарья, здравствуйте. Вы все правильно принимаете. Не переживайте, с беременностью ничего не должно случиться. В моче есть бактерии, поэтому нужно сдать бак посев мочи. ХГЧ в норме, сдайте его еще раз для оценки прироста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо! Успокоили! Анализы пересдам

Принятый ответ

Легкой беременности)

Здравствуйте! Мочу когда собирали вы подмывались? тампон во влагалище ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, подмывалась, тампон не ставила

Здравствуйте!
По ОАК признаки вирусной инфекции.
ХГЧ у Вас в норме, соответствует сроку, можно сдать еще раз через 48 часов для оценки прироста.

Вы сдавали мочу по правилам? (подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном, собрать среднюю порцию в стерильную посуду?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, мочу собирала без тампона. Пересдам тогда на днях! Спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Здравствуйте, хгч хорошее, соответствует сроку и анализы. В моче есть бактерии, можно сдать бак посев мочи плюс чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, спасибо! сдам

Добрый день.
ХГЧ у вас хороший, соответствует 4-5 неделям.
Общий анализ мочи тоже нормальный, соответствует вашему заболеванию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, спасибо!

Здравствуйте. Хгч соответствует.
Мочу, наверное, собрали неправильно, влагалище не закрывали тампоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, нет не закрывала. Лучше пересдать?

Да.правила сдачи анализа мочи: собирается утренняя порция. встаете, подмываетесь с использованием средств интимной гигиены, насухо вытираете полотенцем. закрываете влагалище тампоном или ватным диском. первая порция в унитаз, вторая (средняя) порция в стерильную баночку. оставшаяся моча в унитаз. закрываете банку. доставить материал в лабораторию нужно в течение 2х часов от момента сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, спасибо!

Добрый день.
В анализе мочи определяются бактерии. Это опасно - есть риск, что вскоре они вызовут воспалительное заболевание , пиелонефрит, например.
Тут можно применить антибиотик широкого спектра действия, но вы, наверняка, по поводу ковида уже что-то из них получаете. Согласуйте план лечения с терапевтом. Это мог бы быть безопасный при беременности Амоксиклав или Азитромицин.
По поводу срока - точный срок будет у вас после узи. ХГЧ так не оценивают. Пока его уровень просто свидетельствует о наступлении беременности - и все.

Добрый день
По крови: данные за вирусную инфекцию. Снижен иммунитет.
По хгч: важна динамике. На данный момент уровень хороший. Нужно оценить прирост, чтобы понять как развивается беременность
По моче: белок, кетоны, бактерии. Нужно пересдать по всем правилам сбора мочи. Если результат будет таким же, то обязательно к терапевту, так как может развиться острый пиелонефрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина, спасибо! Пересдам на днях