Кишечная палочка в моче, хронический цистит

Добрый день. Беспокоит хронический цистит. Сейчас сильное обострение, сдала анализы. Притом помимо признаков цистита, беспокоил зуд и раздражение на половых губах. Цистит появляется после незащищённого секса с мужем. Я так понимаю, что ему тоже нужно лечиться Сдала посев мочи с чувствительностью и фемофлор. В посеве обнаружилась кишечная палочка, в фемофлоре гарданелла и уреаплазма. Как лечиться не знаю, так как в обоих случаях антибиотики, но разные.

Нет
34 года

Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста

Елена Борисовна,

Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила

Благодарю, увидела.

Рекомендую лечение:
1. Цефтриаксон по 500 мг 2 р д 7 дней в/м
2. Таб. Азитромицин по 500 мг 1 р д 6 дней + пробиотики
3. Св. Тержинан 10 дней вагинально
4. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Мужу препараты из 2, 4 пункта. На головку ПЧ Метрогил гель 2 р в день 7 дней

Половой покой

Елена Борисовна, спасибо большое.
Подскажите, острый цистит у меня начинается сразу после незащищённого ПА с мужем. Я так понимаю, он носитель кишечной палочки, который вызывает у меня цистит. Скажите, возможно ему тоже стоит пропить антибиотик из пункта 1? Ведь он показал чувствительность к бактериям

А когда ПА в презервативе обострений нет?

Елена Борисовна, да, пока используем презервативы, цистита нет.

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Значит мужу дополнительно Бисептол по 1т 2 р д 7 дней (можно после Азитромицина уже, чтобы не нагружать ЖКТ).
Обязательно пробиотики

Елена Борисовна, больше спасибо)

Дополнительно пропейте курс любого пробиотика после лечения (Линекс, например). Если мало полезной флоры, от этого размножается условно-патогенная. Биолакт пить ежедневно.

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать