Планирование беременности
Добрый день. Мы с мужем планируем беременность. Нам дали год. Год прошел. Планируем эко. У меня однорогая матка. Овуляция есть каждый месяц. Амг 2. ФСГ 11,5. Муж сдал спермограмму, написали олигоастенозооспермию. Воздержание было сутки у него. У него варикоцеле слева 0-1ст. Пьем фолиевую кислоту. Еще я пью омегу и витамин д. Мужу лечение не написали. С такой спермограммой можно ли зачать в естественном цикле? Хотим очно еще к урологу другому сходить. Может ему лечение нужно?
Принятый ответ
Добрый день.
С такими нарушениями в спермограмме могут быть проблемы с заданием.
Нужно мужу дообследоваться и пролечиться .
Алексей Сергеевич, я прикрепила спермограмму. Уролог лечение не назначил. К другому сходим. Даже если сейчас эко попробуем, для будущего надо пролечить.
Алексей Сергеевич, он вахтовик по месяцу работает на севере или в поле.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо мужу сначала пройти лечение у уролога, сперма обновляется каждые 60 дней. Муж может применять Антифер Андро по 1 растворимой таблетке в сутки-1 месяц.