Эсциталопрам и гербион
Здравствуйте! Принимаю эсциталопрам по 10 мг в сутки. Можно ли во время лечения этим препаратом принимать гербион (сироп от сухого кашля, подорожник + мальва + аскорбиновая кислота)? Спасибо!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В настоящее время согласно действующим инструкциям по медицинскому применению эсциталопрама и сиропа гербион с подорожником лекарственного взаимодействия между препаратами не выявлено. Будьте здоровы!
С уважением, провизор Евгения Пантелейко.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, Гербион сироп плюща (Клинико-фармакологическая группа: Фитопрепарат с отхаркивающим действием) с препаратом Эсциталопрам (группа: антидепрессанты; угнетающие ЦНС) - взаимодействие не обнаружено. Принимать совместно можно. Если Вы переживаете насчёт этилового спирта, входящего во вспомогательные вещества в качестве консерванта и стабилизатора, то он там находится в очень малом количестве и рекомендую препарат наливать в горячую воду, подождать 1-2 минуты и спирт быстро испарится. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.