Можно ли заменить элицею на эсциталопрам

Здравствуйте, пью уже месяца 3 элицею, осталось на неделю, могу ли я заменить на эсциталопрам? В цене очень большая разница . Пью 2 таблетки, плохой сон, к врачу только 4 числ а запись, хотела бы вообще другой препарат.

21 год

Здравствуйте!
Да, можно, действующее вещество у обоих препаратов одно - эсциталопрам. Препарат принимаете на ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анжела Вильевна, я принимаю 2 таблетки утром, мне сказали до обеда принимать, 4 недели первые принимала совместно атаракс, потом по рекомендации врача убрала, но тревожность не ушла, на ночь сейчас пью квеатипин-вертекс 2 таблетки. Без них не могу уснуть. Тревожность, перед сном сильная не хватка воздуха, раньше такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анжела Вильевна, также стала утром пить атаракс 1 таб
По симптомам, мысли о смерти, тревожное состояние, навязчивые мысли. Как только начинала пить эсциталопрам нормально было, с недавних пор стало плохо

Принятый ответ

Вам нужно заменить антидепрессант, если возникала такая симптоматика на максимально терапевтической дозировке 20 мг/сут, рассмотрите с лечащим врачом замену на сертралин или флувоксамин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анжела Вильевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вы можете спокойно заменить Элицею любым Эсциталопрамом, действующее вещество у них одно, формально разницы между ними нет.

Принятый ответ

Добрый день! Если накладно, то замена допустима.
Если есть проблемы с засыпанием, то больше подойдет флувоксамин