Консультация гинеколога /

Полип эндометрия — вопрос №2166024

Доброго вечера. Очень нужна ваша консультация. У меня полип эндометрия, который в течении года пока не получалось удалить. Сейчас я отдыхаю на море. Начались выделения кровяные небольшие. Утром сильнее. Выделения идут уже больше недели. Не прекращаются. Подскажите пожалуйста , как быть ? Оставить все как есть или начать пить кровеостанавливающее лекарство. Заранее очень благодарю.

Возраст: 48

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день 5 дней, полип необходимо удалить хирургическим путём, он может давать кровянистые выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, пожалуйста подскажите , голова от него не будет кружиться. У меня ВСД.

Клиент
Екатерина Александровна, купила 500 мг. Тогда пью по 2 таблетки 3 раза в день, верно ?
Клиент
Екатерина Александровна, пожалуйста подскажите. У меня такой вопрос. Кровяные выделения начались у меня 22 мая. А месячные должны были начаться приблизит 1 или 2 июня. Сегодня выделения были сильнее , чем в предыдущие дни. Сегодня пила таблетки. Вот я теперь думаю, а вдруг сегодня начались месячные? А я получается их останавливаю.
Гинеколог
На сам эндометрий препарат не влияет, Ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, т.е. получается, если это вдруг месячные , то они так и будут идти как обычно? Препарат на них воообще не влияет ???
Гинеколог
Они будут более скудные
Клиент
Екатерина Александровна, т.е. это ничего страшного ?
Гинеколог
Нет, ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. А операцию по удалению полипа делать планово или т.к. появились кровянистые выделения, делать срочно по приезду домой ?
Гинеколог
Можно планово сделать
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро. Пропила Транексам 4 дня. Иногда получалось 3 раза в день, иногда 2 раза в день. Выделений стало меньше. Но до конца не закончились. Вчера выпила 2 раза. Сегодня утром выделения есть. Выпила 2 таблетки по 500 мг. Подскажите пожалуйста, как пить дальше ? Может это сейчас еще и месячные идут.

Гинеколог
Если сейчас по графику начинается менструация, то можно препарат не принимать
Клиент
Екатерина Александровна, они должны были начаться по графику 1 или 2 июня
Теперь уж я и не знаю что это сейчас. Выделения начались 22 мая. А месячные должны были начаться 1 или 2 июня. Но теперь кто же знает. Выделения возможно перешли в месячные плавно, либо просто выделения. А как теперь пить Транексам ?
Гинеколог
Можно продолжать дальше по 500 мг три раза в день до 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня получается 5 - тый день как пью Транексам . Сейчас 1000 мг выпила, т.к. утром есть выделения. Но 4 дня пила то 2 то 3 раза.
Гинеколог
Принимайте три раза в день по 500 мг
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое???
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если выделения обильные или нарастают, то принимайте транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения выделений. Но полип - это структурная патология, пока не удалишь так и будет периодически мазать
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Начните прием транексама 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней . По приезду решайте вопрос об удалении полипа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, начните пить Транексам 1000 мг 3р/сут-3-5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Любое кровоостанавливающий препарат: Викасол, Дицинон, Транексам до 5 дней.
+ настойка водяного перца по 40 кап 3 р д.

Если необходимо: тампоны софт фридом для купания в водоеме