Запор у щенка
Щенок Йорка,2,5 месяца. Кушает роял канин,сейчас на карантине после прививки,на улице не бывает со стола не ест. Твердый животик,в туалет не ходит
Здравствуйте. Глистогонный препарат когда давали?
Когда была последняя дефекация?
Общее состояние, аппетит как?
Анна Аркадьевна, глистогонный более недели назад,врач нам сказал что нужно капать адвокат каждый месяц сейчас,малыш ходил в туалет в обед последний раз,состоянии обычное,играется ,шумит,бегает ,кусает,ничего не обычного
Как давно была вакцинация?
Как часто обычно дефекация?
Сколько пьет обычно в сутки?
На новый корм не переходили?
Анна Аркадьевна, вакцинация - 22.05.
Обычно 3-5 раз в день,иногда 6.
Пьет хорошо,обильно,корм не меняем
А сегодня сколько раз дефекация была?
Анна Аркадьевна, утром он тужился,но не сходил ,через час попил водички и ближе к обеду сходил один раз
Кал был сухой? Ходил с трудом? Попискивал?
Анна Аркадьевна, не сухой,но в сравнении с другими случаями кала мало было,ее пищал
Вес какой?
Анна Аркадьевна, 1кг 200гр
Принятый ответ
1. Начните давать Дюфалак по 1 мл 2 раза в день 3-5 дней (до восстановления дефекации).
2. Лактобифадол форте на кончике ножа 1 раз в день с едой 10-14 дней.
3. Следить за потреблением жидкости
4. Боботик по 2 капли 3 раза в день за 20 мин до еды 7 дней
5. Массаж животика через час после еды теплыми ручками.
Если динамики не будет или будет ухудшение общего состояния, то обязательно очный осмотр врача.