Температура 37 / Головная боль / Головокружение

Добрый вечер, месяц назад стал плохо себя чувствовать, сдал анализы выявили «Бактериальную инфекцию» пропил антибиотики , сдал анализы , выявили «Вирусную инфекцию» пропил противовирусные таблетки.. состояние не улучшилось. Симптомы: температура 37 / Головная боль / Боль в глазах / Непонятное состояние организма / тошнота - в редкий случаев / слабость. Помогите разобраться в чем может быть проблема..

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас сдавали ОАК? СРБ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда Яковлевна, сдавал общий анализ крови , прикрепляю фото

признаки перенесенной вирусной инфекции.
есть признаки железодефицита - проверяйте ферритин, трансферрин, СРБ. СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса. Ферритин должен быть не ниже 80-100 для мужчин. Если ниже и трансферрин более 2-2,5 (смотря какая лаборатория дает референсы) – нужен прием препаратов железа.

с учетом жалоб - проверьте гормоны щит.железы - ттг, т4 своб, витамин Д.

Также - вероятно, что есть хр.вирусные инфекции - нужна консультация инфекциониста по поводу обследования на вич, на гепатиты в и с, на герпес-вирусы - цмв, вэб, впг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда Яковлевна, подскажите пожалуйста, как узнать какой хронический вирус в организме? Что нужно сдать «какой анализ»

Вич, гепатиты В и С- это в лаборатории скажите, они вам подскажут какие анализы- там на антиген (НВV и НСV) и антитела.

А вот по поводу герпес-вирусов- иммуноглобулины G и М - цмв, вэб, впг-1 и 2 тип

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда Яковлевна, подскажите пожалуйста, если есть воспаление глаза «но это я так считаю, сегодня пойду к офтальмологу» может ли это повлиять на анализ крови , увеличить лимфоциты?

Конъюктивит? Он, конечно, и вирусный бывает. Но только прям тяжёлый если конъюктивит- может лимыоцитоз дать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда Яковлевна, добрый вечер , сегодня повторно сдал общий анализ крови , можете посмотреть есть изменения? Или критические нарушения?

добрый день.

нет. динамика же положительная, лимфоциты снижаются, нейтрофилы повышаются.

В оак гематокрит выше нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое. ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда Яковлевна, подскажите пожалуйста чем убить эту инфекцию? Уже принимал арбидол не помогло, сейчас принимаю эргоферон.

специфичная противовирусная терапия есть только от гриппа - осельтамивир! от других видов орви - ее нет, ни арбидол, ни эргоферон - не имеют доказательной базы, как и большинство других разрекламированных противовирусных.
лечение только симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте , Сергей!
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Юрьевич, добрый вечер, прикрепил

По общему анализу крови у Вас есть признаки вирусной нагрузки , на это нам указывают повышенные Лимфоциты и пониженные Нейтрофилы , так как долгое время держится температура тела и симптомы которые Вы описываете.

Вам необходимо сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес , часто они дают симптомы которые Вы описываете.

Также есть нарушение питьевого режима , необходимо увеличить приём чистой воды до 2-х литров в сутки , кофе , чай , морсы не считаются.

Часто слабость бывает из-за низкого ферритина ,это белок, который хранит железо в организме, в норме он должен быть равен массе Вашего тела , если будет ниже начать принимать препараты железа , Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.

Также сдать кровь на уровень Витамина Д , он должен быть в норме больше 30 , если будет ниже начать принимать Аквадетрим по 7000 ме в сутки 14 капель , можно добавлять в любой вкусный напиток так 1 месяц , через месяц перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель .

Обязательно проверить щитовидную железу , сдать ТТГ , Т4 свободный , Т3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Юрьевич, подскажите пожалуйста, как узнать какой вирус в организме? Что нужно сдать «какой анализ»

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Юрьевич, подскажите пожалуйста, если есть воспаление глаза «но это я так считаю, сегодня пойду к офтальмологу» может ли это повлиять на анализ крови , увеличить лимфоциты?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую дообследование на анемический профиль, возможно нужно принимать препараты железа, кобаламин, фолат. Рекомендую усилить гемодиету. Рекомендую сдать анализы на прокальцитонин, РФ и АСЛО. Гормоны щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, если есть воспаление глаза «но это я так считаю, сегодня пойду к офтальмологу» может ли это повлиять на анализ крови , увеличить лимфоциты?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Сдайте анализ крови на антитела к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
С результатами консультация инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста, если есть воспаление глаза «но это я так считаю, сегодня пойду к офтальмологу» может ли это повлиять на анализ крови , увеличить лимфоциты?

Может.
Конъюктивит может быть также вирусного генеза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый вечер , сегодня повторно сдал общий анализ крови , можете посмотреть есть изменения? Или критические нарушения?

Здравствуйте
По анализам крови положительная динамика.
Сохраняются признаки вирусной инфекции.
Показатели постепенно могут уменьшаться со временем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое, подскажите пожалуйста чем убить эту инфекцию? Уже принимал арбидол не помогло, сейчас принимаю эргоферон.

На персистирующие вирусные инфекции сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат Нарзановна, неа(

Вышеуказанные противовирусные препараты без доказательной базы эффективности.
Нужно сдавать на персистирующие вирусные инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте

По данному анализу вирусная инфекция, после чего все началось? Сколько дней беспокоит? Есть боль в горле, кашель , насморк? Рекомендую на очный прием ,нужно прослушать лёгкие
Измерьте давление
Боль связана с шеей?
При