Консультация аллерголог-иммунолога /

Обсыпало всю спину у ребенка — вопрос №2166412

У ребенка 9 месяцев обсыпало всю спину., ребенок стал беспокойный, появился зуд, под вечер особенно, плохо стал кушать прикорм., скорее всего аллергия, но пока не могу понять на что именно, так как кормила знакомыми продуктами обращались к педиатру, сдали анализы, фото прикрепляю.
Назначали супрастин, хлорид кальция, полисорб и зиртек от аллергии. Подскажите может сдать что то дополнительно, чтобы точно знать причину аллергии.

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Даша!
По фото похоже на проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций, иногда у деток на фоне потливости
-Новый прикорм пока не вводите
-Капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -10дней
-наружно крем Комфодерм К или крем Адвантан 1 раз в день -7 дней
-одежда хлопковая
Сдавать дополнительно , считаю , ничего не нужно !

Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Дарья, доброе утро. По фото у малыша проявления аллергической крапивницы?.полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 раза в день до 5-7дней можно оставить он выведет токсины и аллергены, после сорбентов не раньше чем через 2 часа зодак или зиртек по 5кап 1 раз в день до 7 - 10 дней.По ОАК крови у вас присутствуют эозинофилы которые отвечают за аллергическую реакцию и паразитарную активность. Кал в норме. По питанию напишите что сейчас кушает малыш? Дома есть животные? Высыпания после чего появляются? После сна? Или еды? Или после прогулки?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, дома кот, высыпания после еды в основном появляются.
Утром каша, фрукт
Обед овощи и мясо
Ужин творог или биолакт, фрукт если съест
Сейчас аппетит плохой
Аллерголог-Иммунолог
Даша, а после какой еды, утренней, в обед или вечером?
Клиент
Наталья Александровна, после завтрака уже начинает обсыпать, а к обеду/вечеру уже становится намного больше
Аллерголог-Иммунолог
Дарья каша молочная?
Клиент
Наталья Александровна, варила на молоке агуша, как только начало обсыпать, молоко убрала
Аллерголог-Иммунолог
Вам сейчас ежедневно необходимо ближе к вечеру давать зиртек или зодак по 5кап 1 раз в день до 7 дней. Можно пройти аллергообследование рассмотреть вариант педиатрической панели
Клиент
Наталья Александровна, зодек сейчас даю Сыпь ушла сейчас
Клиент
Наталья Александровна, сегодня пришел еще анализ который мы сдавали вместе с кровью, кал на дисбактериоз. В заключении сказано что повышено содержание золотистого стафилоккока
Аллерголог-Иммунолог
Надо тогда пройти обследование и посмотреть на что, что бы знать.
Аллерголог-Иммунолог
Даша, а какая концентрации?
Клиент
Наталья Александровна, вверху прикрепила анализ, 10^2
Клиент
Наталья Александровна, а что еще нужно сдать?
Аллерголог-Иммунолог
Это допустимо.
Аллерголог-Иммунолог
Дарья, можно на аллергены и на иммуноглобулин Е общий. Для вашего возраста малыша будет достаточно
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
По фотографиям ещё очень похоже на укусы (мошек или комаров), сейчас самый сезон.
И расположение высыпаний характерное - много на одном участке кожи. Тогда как крапивница более распространённая обычно.
Лечение, в общем-то , аналогично - зодак или зиртек по 5 капель 1 раз в день 5-7 дней, а локально на высыпания можно неотанин крем или фенистил гель 2-3 раза в день.