Заключение

Добрый вечер На приеме сделали узи ,обнаружили тело в матке ,направили на МРТ Пришло заключение и мне хотелось бы чтоб вы пояснили что там написано

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.. Прикрепите свое обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, сделала

Все хорошо по результату МРТ.
По задней стенке матки небольшой Миоматозный узел.
Миома это абсолютно доброкачественное образование. Она никогда не озлакачествляется. Лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ всё хорошо, вам ставили миому ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, один врач ставил миому ,второй ставил липому ,третий сказал сделать МРТ
В итоге я понимаю это все таки миома ?

Да, по описанию похоже на миому, делайте раз в год УЗИ контроль, лечения она не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию ничего плохого не выявлено, возможно не большой миоматозный узел, узи 1 раз в год проходите

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего плохого нет
Миоматозный узел раз в год контролировать
Так все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным исследования определяется образование матки, вероятно, миома матки небольших размеров. Требуется только плановое динамическо наблюдение.

Светлана, здравствуйте.
Не переживайте ? по данным МРТ выявлен небольшой миоматозный узел.
Никакой опасности нет. В данном случае показано динамическое наблюдение с проведением УЗИ малого таза каждые 6 месяцев.