Болят почки и отекли ноги

Цель исследования Обследование. Женщина 66 лет Описание скт исследование органов забрюшинного пространства выполнено по программе объемного сканирования без внутривенного контрастирования. Исследование произведено в положении пациента лежа на спине. НАДПОЧЕЧНИКИ: расположены обычно, типичной инвертированной У-образной формы. Контуры ровные, чёткие. В латеральной ветви правого надпочечника определяется очаговое образование плотностью до -14 НU, размером до 10 мм. В области тела левого надпочечника определяется образование плотностью до -9 НU, размерами до 15х22 мм. В латеральной ветви левого надпочечника кальцинат до 4 мм. Окружающая жировая клетчатка не изменена. ПРАВАЯ ПОЧКА: положение, форма и размеры почки обычные, до 45х63х76 мм. Контуры несколько неровные, Паренхима не истончена, ЧЛС почки не расширена, не деформирована. В почке рентгенопозитивных конкрементов не выявлено. ЛЕвая почка: положение, форма и размеры почки уменьшены, до 31х53х60 мм. Контуры неровные. Паренхима неравномерно истончена На этом фоне в нижней трети создается впечатление о наличии округлого образования, плотностью до +15 Ни, примерными размерами до 22 мм. Тотчас каудальнее и кпереди определяется субкапсулярное кистозное образование плотностью до +10 HU, размером до в м почки не расширена, не деформирована. В почке рентгенопозитивных конкрементов не выявлен М0ЧЕТОЧНИКИ: на видимом уровне без нарушения просвета, без патологического содержимого. стенках брюшного отдела аорты немногочисленные жидкости в забрюшинном пространстве не выявлено. брюшинные лимфатические узлы не увеличены. атеросклеротические бляшки. исследованном уровне в паренхиме печени, селезенки единичные кальцинаты. стно-травматических и костно-деструктивных изменений не выявлено. генеративные изменения грудо-поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз деформирующий спондилез).анализ крови мочевая кислота выше нормы

66 лет

Здравствуйте. Нужно выполнить исследование с внутривенным контрастированием в связи с выявленными образованиями в надпочечниках и почках для уточнения их характера. Предварительно сдать креатинин крови. Также имеется сморщивание почек. После дообследования консультация эндокринолога и нефролога.