Камень 2 мм в желчном пузыре
Здравствуйте! По КТ брюшной полости с контрастированием обнаружился камень 2 мм в желчном пузыре, плотность в описании не указана. Анализы крови, мочи, копрограмма - норма. Беспокоит метеоризм без изменения стула примерно год. Подскажите, пожалуйста, как растворить или вывести камень из желчного?
Здравствуйте! Если по КТ конкремент обнаруживается, значит это рентгенпозитивный конкремент.
Для растворения мелкого камня может быть использован Усосан из расчета 10 мг на 1 кг тела. До 6 месяцев , с последующим контролем УЗИ и анализов . При возникновении дискомфорта и болей может быть рекомендован Дюспаталин по ситуации
Спасибо за ответ! А метеоризм может быть связан с образованием камня в желчном? И с растворением камня уйдет эта проблема? Я пробовала мотилегаз, эспумизан, уголь. Все это помогает только на время приёма лекарств. Питаюсь вареным-печеным, без сахара, и на диете сидела. От вида питания мой метеоризм не зависит.
Да, может быть.
Но так же одной из основных причин вздутия является СИБР. Если не улучшается симптоматика, то лучше сдать на дыхательный водородный тест на СИБР. При его положительном результате пробоваться санация антибиотиком
Спасибо большое!
Здоровья Вам!