Повышены моноциты
Добрый день! У ребёнка 4 лет ОАК показал: Средний объём эритроцитов 85; Моноциты 1,08; Моноциты % 19,2; СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь 14. Остальные показатели в норме. В январе перенесли две вирусные инфекции. По УЗИ ещё показало увеличен желчный пузырь. Очень переживаю насчёт повышенных показателей моноцитов, после болезни уже прошло больше двух недель.
Здравствуйте. Не переживайте. Подождите ещё 2 недели. Все нормализуется, просто не так быстро, как бы вы хотели. Если ребёнка ничего не беспокоит, то и маме не стоит волноваться.
Екатерина, спасибо большое за ответ!