Консультация гинеколога /

Коричневые выделения 7 недель 6 дней беременности — вопрос №2166741

Добрый день! До этого все было хорошо, никаких кровянистых выделений и сильных болей не было, практически с самого начала использую свечи утрожестан 100 мкг, неделю назад подняли дозировку до 200. Сегодня с самого утра болела голова, стошнило, позже была небольшая активная прогулка, после чего заметила коричневые выделения.
Так же до беременности был нерегулярный цикл и сегодня как раз возможная дата начала месячных и живот потягивало немного как перед началом месячных. По узи сказали все хорошо, развивается согласно сроку, но киста желтого тела. На последней консультации гинеколога сказали эндоцервицит, кровит канал и после осмотра гинеколога кровило 1 день (гинеколог об этом предупреждала, сказала это нормально). Хотела бы узнать, это остатки крови после осмотра выходят (хотя прошло уже 6 дней с момента осмотра) или все же угроза?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте!Если по узи все хорошо ,то это могут дуть выделения из шейки матки , понаблюдайте ,чтобы их не было много
Клиент
Зарина Шихалиевна, добрый день, на ночь поставила утрожестан, на утро пока нет выделений коричневых, надеюсь и не будет. На 7 число записалась на узи для того, чтобы удостовериться, что все хорошо. Благодарю за ответ

Гинеколог
Да ,сходите на узи ,утрожестан продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по снимкам видно, что беременность в полости матки, она развивается. Лечение назначено. Кровянистые выделения могут быть из эрозии на шейке матки. Она может подкравливать и без осмотра.Если кровянистые выделения будут продолжаться, надо выполнить УЗИ для контроля динамики развития беременности
Клиент
Марианна Александровна, добрый день, на ночь поставила утрожестан, на утро пока нет выделений коричневых, надеюсь и не будет. На 7 число записалась на узи для того, чтобы удостовериться, что все хорошо. Благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
УТРОЖЕСТАН продолжайте, даже если нет выделений. Удачи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это возможны выделения из шейки тк они коричневого цвета, это значит что кровь уже свернулась. Также может выходить небольшая гематомка, они не всегда видны по УЗИ. Продолжайте приём утрожестана в данной дозировке, можно 5 дней пропить Транексам по 500*3 р/д, внутрь. Фищический и половой покой до первого скринига.
Клиент
Надежда Сергеевна, добрый день, на ночь поставила утрожестан, на утро пока нет выделений коричневых, надеюсь и не будет. На 7 число записалась на узи для того, чтобы удостовериться, что все хорошо. Благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
Если выделений нет, то транексам принимать не нужно, лёгкой беременности вам!
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровянистые выделения во время беременности это угроза выкидыша.
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 2-3 раза в сутки ори маточных спазмах.. Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7-10 дней.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, благодарю за консультацию. То есть не обязательно прямо сегодня-завтра бежать на узи? пока только терапия
Акушер, Гинеколог
Да, не обязательно
Акушер, Гинеколог
Да, не обязательно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ☺️