Повышены показатели печеночных проб

Здравствуйте Асат 44.3 Билирубин прямой 5.3 Билирубин общий 29.8 Алат 51.7 Ггт 62.8 Холестерин 5.88

Нет
51 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гепатолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, исследования печени делали? Рост, вес ваш? Лекарства какие пьетe? Повышение некритичное, на границе нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
По вашим анализам не значительно повышены печёночные ферменты и холестерин.
Обязательно рекомендую сдать кровь на гепатит в, с.
УЗИ брюшной полости, особенно пристально оценить работу печени и жёлчного пузыря.
Обязательно диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Курсом гептрал или фосфоглив 1 мес.
После проведённых обследований также скорректировать терапию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Б/х крови показатели повышены минимально и не критично. Достаточно соблюдение диеты и прием желчегонных и спазмолитиков. В контроле пересдать б/х крови через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение гемоглобина, эритроцитов это признаки сгущения крови.
Чаще всего причинами данных отклонений являются: недостаточный питьевой режим, тяжелые физические нагрузки, занятия спортом, курение, если человек излишне потеет во время жары или принимает мочегонные препараты.
С целью коррекции рекомендую начать с соблюдения питьевого режима из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки в течении месяца, затем общий анализ крови повторить в динамике.

Отклонения в биохимическом анализе крови связаны с метаболическими нарушениями (на фоне неправильного питания, лишнего веса, малоподвижного образа жизни и иных факторов).

Уточните, пожалуйста свой рост и вес?
УЗИ органов брюшной полости не выполняли?
На вирусные гепатиты В, С обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, рост 167,вес 54 кг.
Узи еще не делала,в детстве переболела гепатитом

В плане уточнения причины отклонений в анализах:
-УЗИ органов брюшной полости
-Маркеры вирусных гепатитов В,С (HBsAg, aHBcor-total, aHCV)
-Кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп
-IgG к токсокаре, описторху, трихинелле.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит исключить паразитов, гепатиты.
Сдайте
УЗИ органов брюшной полости
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших

Здравствуйте! По результатам анализов повышены печеночные трансаминазы и билирубин, что может говорить о воспалительном процессе в печени и нарушении оттока желчи. С целью уточнения характера патологии рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости. Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе?