Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2167159

Здравствуйте. У ребенка по утрам выходит сыпь на теле.
Не могу понять на что. Вечером дала лоратадин. Меньше стала. Утро наступило, не было. Полежит под одеялом и снова высыпает.
Что делать? Какие анализы сдать?

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Елена !Доброе утро.Крапивница .Сдать аллергопанель тест.Консультация аллерголога.Сдать кровь на Ig E.Лечение:Цетрин 10 мг ,1 раз в день ,14 дней.Будьте здоровы .
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, благодарю

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), диета строго и питьевой режим
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это может быть и проявления фотодерматита после солнца или аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, общий анализ крови, IgE.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Это проявления крапивницы.
Подумайте, что могло бы вызвать высыпания? Новые продукты, лекарственные препараты? У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Лоратадин по одной таблетке один раз в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.