Консультация психотерапевта /

Слабость, заложенность головы. — вопрос №1425639

Здравствуйте, подскажите пожалуста, что может быть.Утром после пробуждения скованность в теле, давит лоб, напряжённость в глазах, голова как заложенна,тревожность.Сил нету выполнять простую работу по дому. К вечеру состояние становится лучше, как-будто не чего и не было. Что это может быть и к какому врачу обратится.

Возраст: 32

Хронические болезни: Всд, забевания жкт.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете больше похоже на тревожное или соматоформное расстройство, но лучше вам сначала очно показаться неврологу, чтобы исключить другую патологию. Если у невролога все будет хорошо, тогда нужно сходить на прием к психиатру или психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо. У невролога была, лечение было, но не дало результата.

Нарколог, Психиатр
Тогда записывайтесь на прием к психиатру или психотерапевту.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день сделайте МРТ структуры головного мозга а также УЗИ сосудов головы и шеи и осмотрите глазное дно У окулиста на предмет выявления внутричерепной гипертензии если данные обследование будут в норме тогда рекомендую очно обратиться к врачу психотерапевту для назначения лечения по поводу психосоматического расстройства
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, пройдите тестирование hads, сдавали свежие анализы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Прошла тест тревожность 9, субклиническая депрессия-9. Анализы сдавала. Могу выслать вам.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Уровень тревоги высоковат, косвенно ваши жалобы могут быть связаны с этим(нужно рассмотреть вариант о начале приема противотревожной терапии, но это очный прием-препараты рецептурные), какой ферритин, гемоглобин, ттг?
Клиент
Юлия, ферритин -34,ттг -3,9, гемоглобин-140.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, для начала можно обратиться к неврологу. А по психическому состоянию жалобы есть,- тревога, нарушение сна, снижение настроения? Возможно переутомление на работе , или длительное время без отдыха о котором желаете? Таким образом тело вам дает знаки, что нужно отдохнуть, и не просто поспать и выходные, а именно сменить обстановку.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да есть проблемы со сном, тревога. Возможно может и надо сменить обстановку, но пока нет возможности.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Максимально вероятно , как только это сделаете, вся симптоматика уйдет. Вот так устроен наш организм! Пока пробуйте в любом случае как -то отвлечься, сменить отношение к ситуациям, настроить себя на ближайший отдых, планировать его и так далее.
Психолог
Здравствуйте Ольга!
Так как вы пишите о состоянии тревожности, и пройденный вами тест также указывает на это обстоятельство, то указанные вами симптомы скорее всего имеют психосоматическую природу. В таком случае необходимо как медикаментозное лечение, так и психотерапия. Если пока нет возможности пройти курс психологической терапии, вам можно самостоятельно ознакомится со специальной литературой. Книга Дэвида Бернса «Терапия настроения» поможет вам в этом вопросе.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте ,возможно у вас тревожное расстройство. Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Клиент
Яна, подскажите как я понимаю это будут препараты антидепрессанты и противотревожные препараты.
Логопед, Психолог, Сексолог
Да , выписывает рецепт на эти препараты психиатр .
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, у вас тревожное р\во, описанные симптомы проявление психосоматики, требуется наз медикаментозной терапии(АД гр СИОЗС+грандаксин\атаракс,мес)+КПТ.