Слабость, заложенность головы.
Здравствуйте, подскажите пожалуста, что может быть.Утром после пробуждения скованность в теле, давит лоб, напряжённость в глазах, голова как заложенна,тревожность.Сил нету выполнять простую работу по дому. К вечеру состояние становится лучше, как-будто не чего и не было. Что это может быть и к какому врачу обратится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
То что вы описываете больше похоже на тревожное или соматоформное расстройство, но лучше вам сначала очно показаться неврологу, чтобы исключить другую патологию. Если у невролога все будет хорошо, тогда нужно сходить на прием к психиатру или психотерапевту.
Екатерина, здравствуйте. Спасибо. У невролога была, лечение было, но не дало результата.
Тогда записывайтесь на прием к психиатру или психотерапевту.
Принятый ответ
Добрый день сделайте МРТ структуры головного мозга а также УЗИ сосудов головы и шеи и осмотрите глазное дно У окулиста на предмет выявления внутричерепной гипертензии если данные обследование будут в норме тогда рекомендую очно обратиться к врачу психотерапевту для назначения лечения по поводу психосоматического расстройства
Принятый ответ
Здрасивуйте, пройдите тестирование hads, сдавали свежие анализы?
Юлия, здравствуйте. Прошла тест тревожность 9, субклиническая депрессия-9. Анализы сдавала. Могу выслать вам.
Уровень тревоги высоковат, косвенно ваши жалобы могут быть связаны с этим(нужно рассмотреть вариант о начале приема противотревожной терапии, но это очный прием-препараты рецептурные), какой ферритин, гемоглобин, ттг?
Юлия, ферритин -34,ттг -3,9, гемоглобин-140.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала можно обратиться к неврологу. А по психическому состоянию жалобы есть,- тревога, нарушение сна, снижение настроения? Возможно переутомление на работе , или длительное время без отдыха о котором желаете? Таким образом тело вам дает знаки, что нужно отдохнуть, и не просто поспать и выходные, а именно сменить обстановку.
Татьяна, да есть проблемы со сном, тревога. Возможно может и надо сменить обстановку, но пока нет возможности.
Максимально вероятно , как только это сделаете, вся симптоматика уйдет. Вот так устроен наш организм! Пока пробуйте в любом случае как -то отвлечься, сменить отношение к ситуациям, настроить себя на ближайший отдых, планировать его и так далее.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга!
Так как вы пишите о состоянии тревожности, и пройденный вами тест также указывает на это обстоятельство, то указанные вами симптомы скорее всего имеют психосоматическую природу. В таком случае необходимо как медикаментозное лечение, так и психотерапия. Если пока нет возможности пройти курс психологической терапии, вам можно самостоятельно ознакомится со специальной литературой. Книга Дэвида Бернса «Терапия настроения» поможет вам в этом вопросе.
Здравствуйте ,возможно у вас тревожное расстройство. Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Яна, подскажите как я понимаю это будут препараты антидепрессанты и противотревожные препараты.
Да , выписывает рецепт на эти препараты психиатр .
Здраствуйте, у вас тревожное р\во, описанные симптомы проявление психосоматики, требуется наз медикаментозной терапии(АД гр СИОЗС+грандаксин\атаракс,мес)+КПТ.