Ноготь на руке немного отслоился
Ребенку 2.3 на руке отслоился ноготь немного кожа вокруг него шелушится, никак не беспокоит ребенка Цвет ногтя нормальный белый
Здравствуйте, Анастасия !
По описанию похоже на ониходистрофию ногтя
Может возникать после перенесенных вирусных инфекций , на фоне травмы , дефицитных состояний
!Но для исключения грибковой инфекции желательно сдать соскоб на грибы -за 2-3 дня до анализа ноготь ничем не мазать
-При отрицательном соскобе на грибы используйте лосьон Клавио восстанавливающий или мазь Радевит Актив ( хранить в холодильнике) 2 раза в день, втирая во всю поверхность ногтя и кожу около ногтевого валика в течение -2-3 х месяцев
-Аккуратно подпиливайте ноготок неметаллическими пилками
-исключите антисептики и влажные салфетки
-С утра натощак желательно сдать общий анализ крови, витамин Д, железо , ферритин , ТТГ, кальций , цинк