Атерома воспалилась — вопрос №2167509
Здравствуйте! Обнаружила уплотнение возле анального отверстия. Посетила проктолога: врач сказал, что это атерома и, если не беспокоит, не нужно ничего с ней делать. 2 недели назад атерома воспалилась(предположительно от натирания не очень удобного нижнего белья). Теперь после каждого похода в туалет начинает кровоточить. Была на приёме у врача, сказал нужно удалять. Записали на удаление только через неделю. По началу, как воспалилась, болела сильно несколько дней и потом боль прошла. Сейчас только кровоточит и больше ничего не беспокоит. Скажите ничего ли в этом страшного и можно ли неделю-две ждать до удаления(большая очередь)?
Возраст: 29
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!