Расшифровать анализы
Добрый день! Ребенок (2 года, 5 месяцев) болеет уже 6-ой день, сначала насморк, далее кашель (5-ый день), далее температура (4-ый день). Температура 38,7 , поднимается больше к вечеру, сбивается легко нурофеном, но снова поднимается. Сдали анализы, но на прием только через 2 дня. Сдали платно анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК есть признаки сгущения крови,недостаточный питьевой режим. Так же повышение моноцитов говорит о наличии вирусной инфекции. Учитывая значительное повышение СОЭ рекомендую сдать Бх крови (Срб)
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь вирусная, антибиотик не показан,нужно сдать оам и срб,если срб будет повышен,тогда показан антибиотик, температура на вирусную инфекцию может держаться 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь вирусная , но очень ускорена СОЭ-признаки воспаления. Так же загущение крови ( нужно наладить питьевой режим ) необходимо сдать анализ на с-реактивный белок
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию.
Лечение только симптоматическое, антибиотик не показан.