Раздражение на пальце

Добрый день. После мытья мылом ручной работы (с ракушками) появилась припухлость. Заклеила пластырем, под него приложила столетник, подумала, что гнойник будет. Сверху надела напальчник. Но под него попадала вода, сняла. И в течение следующего дня обнаружила как будто волдыри с гноем, только маленькие. Что это может быть и что с этим делать? Спасибо.

Эндометриоз, тонзиллит
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Инфицированный дерматит
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин или левомеколь мазь 2 р в день до нормализации
Повязки не делаем

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Это проявление инфицированного, бактериальная инфекция кожных покровов. Под пластырем, напалечником видимо произошло инфицирование тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Инфицированный дерматит!
Наружно: мазь Банеоцин 2 раза в день 14 дней !
Не мочить!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин иои Офломелид 3 р в день 10дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Здравствуйте.Классическая -стафило-дермия.
Не мочить! Распространится !
Еду готовить только в перчатках ! Если хоть что-то попадет в необработанные теплом продукты-будет кишечное отравление
1. Фукорцин 2-3 р в день
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
-через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем