Ротвейлер, сильно храмает
Здравствуйте.Ротвейлеру 11 год. 17.12.2019.Начал хромать.лечили и мазь и таблетки.Пошло загноение.25.01.2020 в больнице ноготь обрезали.Сейчас настаивают на удаление одной фаланги.Операцию на дому. Т. К пес очень агрессивный в чужих помещениях.Возможно дома и выдержит он.Наркоз и остальное.
Татьяна,добрый вечер! На дому какой именно наркоз хочет использовать врач Вашего питомца? При любом виде наркоза главное - это правильно рассчитать дозировку препарата на вес. Одна и та же порода собак ,а вес разный. Поэтому уточните этот момент у врача,так как ротвейлер достаточно сильные по своей природе и удержать его будет очень сложно,если будет не достаточно обезболивания во время операции. Но, и передозировка- может плохо сказаться на сердце. И такой момент,поскольку идёт нагноение - операцию нельзя надолго откладывать,чтобы не пошло заражение крови. И кроме операции сейчас Ваш питомец должен получать антибиотики. С уважением,Ольга.
Ольга, огромное спасибо что ответили. Сегодня в 15.00 проорерироали.Сейчас отходит от наркоза. Начали уколы антибиотики.3 раза в день. + перевозки. Если что то, я могу к вам обратится за советом. Заранее Вам огромное спасибо. С большой благодарностью за вашу помощь мне и моему ротвейлеру. Татьяна
Татьяна,добрый вечер! Конечно,буду рада Вам помочь. Скорейшего выздоровления,Вашему питомцу! С уважением,Ольга.
Татьяна, и ещё,надо будет обязательно сдать кровь на глюкозу,так как часто причина нагноения кроется в повышении её уровня. С уважением,Ольга.