Молозиво из груди

Здравствуйте. Ребенку 3.2 Прекратила кормить, когда ей было 1,5 месяцев То есть уже 1,7 не кормлю Начала тяянуть грудь левая у подмышки Пошла к маммологу Она потрогала и сказала, что мастопатия будто Нужно узи Но ее смутило, что выделятся молозиво из более, чем 2 протоков При сильном надавливании Сказала сдать пролактин И узи Я вот переживаю теперь( Что выделения есть эти

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
После завершения кормления в течение пяти лет вы можете получить отдельные капли молока при нажатии на соски. Это норма. Главное, что нет самопроизвольных выделений, нет примеси крови в выделениях.

Сдайте анализ крови на пролактин на 2-3 день цикла. Но он будет нормальным, вероятно. В целом, такая ситуация не требует обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет! После завершения лактации, выделения могут сохранятся несколько лет! Вам необходимо обратиться к маммологу, он возьмёт мазок отпечаток с соска м/ж (выделений ) и отправил на цитологическое исследование. Так же нужно сдать кровь на пролактин на 2-5 день МЦ.

Принятый ответ

Здравствуйте
После завершения грудного вскармливания выделения могут сохраняться до 5 лет это физиологическая норма. Сдайте кровь на пролактин на 3-5 день менструального цикла. Если показатели будут в норме то никаких активных действий не требуется.