Консультация гинеколога /

Подбор КОК — вопрос №2168069

Здравствуйте. Хочу начать прием КОК. Не знаю, какие выбрать. Прошу совета. У гинеколога на осмотре была, все хорошо. На узи была, признаки эндометриоза. Результаты прилагаю. Есть лишний вес около 15 кг. Бывают высыпания на лице. Месячные регулярные, но болезненные. Несколько лет назад пила Ярину, была довольна, но в середине цикла начались мажущие выделения и я бросила ее пить. Больше не начинала. Прошу порекомендовать, что можно начать пить. Спасибо!

Возраст: 37

Хронические болезни: низкий гемоглобин 103, мочевая кислота на границе 347

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Идеальным вариантом были бы КОК с Диеногестом - Жанин, Силуэт или Клайра
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам подойдут такие препараты как Жанин или силуэт
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, здравствуйте! Какой у Вас вес и рост? Из-за чего анемия? Есть проблемы с ЖКТ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Учитывая наличие эндометриоза матки Вам лучше подойдёт действительно ЖАНИН или СИЛУЭТ. При наличии лишнего веса и высыпаний на лице больше подойдёт ЯРИНА или МИДИАНА . Советую всё таки возобновить приём ЯРИНЫ. Можно рассмотреть вопрос об установке гормональной спирали МИРЕНЫ.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.Для того,чтобы определить противопоказания или дополнительные методы обследования,ответьте пожалуйста на вопросы:
Вы курите?
Как вы думаете, вы могли бы быть беременной в настоящее время?
Были ли у вас роды в течение последних 3 недель?
У вас высокое кровяное давление?
Были ли у вас сердечный приступ или инсульт?
Был ли у вас тромбоз в легком или в венах ноги?
Были ли у родственников инфаркты или инсульты в возрасте до 50 лет?
Вы страдаете от диабета?
Есть ли у вас головные боли по типу мигрени?
У вас есть заболевание печени? У вас был рак печени?
Есть ли у вас заболевание желчного пузыря?
Был ли у вас рак молочной железы?
Какие лекарства вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент

Вы курите? Редко, пару раз в неделю
Как вы думаете, вы могли бы быть беременной в настоящее время? Не беременна.
Были ли у вас роды в течение последних 3 недель? Нет
У вас высокое кровяное давление? Нет
Были ли у вас сердечный приступ или инсульт? Нет
Был ли у вас тромбоз в легком или в венах ноги? Нет
Были ли у родственников инфаркты или инсульты в возрасте до 50 лет? Нет
Вы страдаете от диабета? Нет
Есть ли у вас головные боли по типу мигрени? Нет
У вас есть заболевание печени? У вас был рак печени? Нет
Есть ли у вас заболевание желчного пузыря? Нет
Был ли у вас рак молочной железы? Нет
Какие лекарства вы принимаете? Никаких
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анна , спасибо за ответ.
Вам хорошо подойдёт кок с диеногестом в составе, это Жанин , Силуэт . Будет сдерживать рост эндометриоза , профилактировать образование новых очагов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Учитывая результаты узи и анамнестические данные, Вам подойдёт препарат Жанин, Силуэт или введение Спирали Мирена. Данные препараты будут также оказывать лечебный эффект на внутренний эндометриоз?.