Консультация гинеколога /

Небольшие выделения при беременности — вопрос №2168183

Добрый день. Срок 7 недель и 5 дней. 31.05 сдавала хгч 128799 ме/л. узи было 6 недель и 2 дня все в норме. Сегодня (3.06) целый день по чуть чуть кровит. Все ли нормально?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите сегодня-завтра

При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Думаю, нет. Кровянистые выделения при беременности - ненормальный и чаще всего свидетельствуют об угрожающем прерывании.
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, Карина. Могли бы прикрепить фото в отделении? Эрозию шейки матки или эктопию ранее не ставили вам? По узи отслоек и гематом не было?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, небольшая эрозия есть
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На фото выделения скудные и можно предполагать что кровит «мажет» шейка . Она становится во время беременности полнокровной и сочной , может давать мазню . Вам необходимо сделать узи малого таза, осмотр шейки в зеркалах и проверить нет ли отслоек или гематомы, решить вопрос о лечении . Пока ничего страшного не вижу .
Клиент
Анна Михайловна, дюфастон нужен будет?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если будет отслойка или гематома, то да , но лучше Утрожестан.
Клиент
Анна Михайловна, может ли это быть связано с взятием мазка на цитологию. брали в 31.05?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Теоретически да , может
Гинеколог
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности, принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и Пройдите УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.возможно есть гематома,которое на узи не видно.болей внизу живота нет?
Принятый ответ
Клиент
Жала, болей нет. ничего не тянет
Гинеколог
Сейчас вам надо выпить однократно 4 таблетки дюфастона,далее каждые 8часов.на следующий день по 1 таб 3 раза в день.транексам 500 по 2 таб 3 раза в день если будут кровянистые выделения.магний б6 по 2 таб 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это угроза прерывания беременности. Принимайте Дюфастон 10 мг 3р/сут внутрь длительное время в течение первого триместра, Транексам 500 мг 3 р/сут внутрь-5-7 дней, спазмолитики-но-шпа или свечи с папаверином ректально. Выполните повторно УЗИ и обратитесь очно к врачу.