Чем вылечить котёнка?

Здравствуйте, неделю назад нашли в мусорном баке трёх котят.По всей видимости они в этот день и родились, были мокрые.Через несколько дней два котëнка умерли, сейчас остался самый из них крупненький. Очень не хотелось бы и его потерять.Котят несколько дней кормили коровьим молоком, сейчас кормим детской смесью. Протираем влажным ватным диском чтоб писал и какал. Какать стал часто и в кале слизь, сам кал ярко оранжевый. Когда кормили молоком кал был твёрдый и редко какал, сейчас какает несколько раз в день и жидко со слизью. Подскажите какую смесь лучше купить и чем лечить чтоб не было слизи. Сейчас котёнок весит 120 грамм, несколько дней назад весил 111 грамм. Смеси стал съедать меньше, молока пил больше. Фото сейчас приложу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. А сейчас какой маркой смеси кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Софья Владимировна, здравствуйте, Mamelle , сухая молочная смесь для питания детей с рождения и до 12 месяцев. Разводим на 10 мл 3-4 гр смеси. Он выпивает примерно 4-5 мл разведëнной смеси.

Выкармливать котёнка нужно смесью для котят. Хорошая смесь от беофар, продается в зоомагазине.
Разводить теплой, кипяченой водой, температура воды-примерно 50 градусов. Пока будете разводить, смесь остынет, немного.

Котенок питается, каждые, 2-3 часа.

В смесь рекомендую добавлять лактобифадол, дозировка-несколько крупинок в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Софья Владимировна, нахожусь сейчас не в своём городе, а в маленькой местности, где такая смесь только под заказ и ждать долго. Может есть какая то смесь приблежонная, чтоб кошкам подходила? Подскажите как можно вылечить слизь в кале.

Слизь в Кале из-за неправильного кормления, дисбактериоза. Лактобифадол и правильная смесь могут помочь нормализовать пищеварение.

Пока берите детскую безлактозную смесь-нан, нутрилак, она, как временное решение, подойдет, но, по возможности, нужно будет заказать смесь для котят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Софья Владимировна, хорошо, спасибо!

Пожалуйста, выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Софья Владимировна, подскажите, а ещё какие фирмы смеси для кошек посоветуете, сказали такой как вы говорили долго не будет. Сейчас читаю отзывы, вот про эту которую вы говорили хорошие, а про остальные не очень.

Роял канин еще смесь хорошая

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Софья Владимировна, добрый день, подскажите пожалуста, смесь я купила подходящую, а лактобифадол вы написали добавлять несколько крупинок в сутки, это получается добавлять утром и вечером или в каждое кормление по крупинке?

Добрый день, Евгения. Можно добавлять в течение дня, как Вам удобно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Софья Владимировна, хорошо, спасибо!

Пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Софья Владимировна, добрый вечер, перевела котёнка на другую смесь, теперь он не какает уже 3 дня, и мало ест смеси. Подскажите, что можно дать чтоб он какал? Массаж живота делаю после каждого кормления.

Смесь разведите водой, более жидко. Сейчас, клизму микролакс-1мл набрать в шприц и поставить