Кровь и слизь в кале у ребенка
Здравствуйте! Ребёнок 3 года. Стал жаловаться на боль в животе. Сначала сходил мягко, ничего плохого не было. Ночью был жидкий стул с огромным количеством слизи и крови. За сутки ребёнок сходил раз 10-12 и так с кровью и слизью. Температуры нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть такое? В деревне врачей нет, поедем в город. Какие на сдать анализы? Сейчас пьёт энтерол, смекту, энтеросгель, ромашку, крапиву, бифидумбактерин, уголь давала 2 раза. Тримедат не хочет пить... Сегодня.. Сказал, что хочет какать и вышло это. Пукнул и слизь с кровью на трусах была.
Здравствуйте, ребёнок не лихорадит?
Наталья Александровна, нет, бодрый
Здравствуйте
Крови в стуле достаточно много, необходимо обратиться срочно в приемное отделение
Галина Александровна, от чего это может быть?
Острый инфекционный процесс
Галина Александровна, какое лечение необходимо? Какие анализы посоветуете?
Принятый ответ
Общий анализ крови
Бак посев кала и срочно
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка явления энтероколита, учитывая достаточное количество крови , необходимо госпитализация.
Если бы крови было не много, прожилки, лечение можно было бы продолжить на дому .
Мария Андреевна, причина какая?
Мария Андреевна, скажите, пожалуйста, а в домашних условиях чем лечить? У нас нет возможности сейчас уехать
Здравствуйте
Рекомендуется обратиться в приемное отделение детского стационара
Татьяна Павловна, это инфекционная больница? Или на участок к врачу?
Это приемное отделение детской больницы