Отмена утрожестана

Здравствуйте! Беременность 12 недель. При угрозе аборта был назначен утрожестан по 200/3 раза в сутки (принимаю 1,5 месяца). По результатам 1 скрининга все хорошо, врач сказала просто отменить. Я боюсь резко прекращать принимать. Как правильно отменить утрожестан, чтобы это не привело к очередной угрозе?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Все верно, утрожестан просто так не отменяют.
Перейдите на поддерживающую дозировку - 200 х 2 раза в день и используйте ее до 34-36 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас убираете среднюю таблетку, принимаете 2 раза в день утром и вечером неделю, потом убираете утреннюю таблетку и ставите только на ночь неделю и потом отмена препарата

Принятый ответ

Здравствуйте!Эмма, принимайте Утрожестан по 200*2 раза в день неделю,затем по 200 *1 раз в день неделю и отменяйте

Принятый ответ

Здравствуйте. 1 неделя по 2 раза в день, 1 неделя по 1 разу в день. И если всё в порядке без жалоб значит отменяем совсем

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать по 100 утром и 100 вечером 1 неделю, затем оставить 100 вечером через день неделю . И таким образом сойдёте на нет.