Тромбоциты и фибриноген
Нужны комментарии по анализу крови и гемостазиограмме. К врачу записана только через 2 недели. Беременность 11 недель. Что означает повышение среднего объема тромбоцитов ? Нашла свои старые анализы, так было всегда. И чем опасно повышение фибриногена до 4.5 Грамм в литре на моем сроке и нужно ли корректировать?
Здравствуйте! При норме тромбоцитов индексы не учитываются. Иногда они говорят о повышенном обновлении тромбоцитарного звена. Ни дообследования ни лечения это не требует.
Фибриноген нормально растет у беременных до высоких значений. По коагулограмме не назначаются препараты у беременных.
Пока анализов нет, приложите для полноты картины.
Анастасия Сергеевна, анализы подгрузились
Принятый ответ
Все по анализам в норме, повода для переживания нет. Терапия только плановая , без дополнений.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! повышенный уровень фибриноген сопровождает нормально протекающую беременность - в коррекции и лечении данный показатель не нуждается
Уровень тромбоцитов у вас в норме и в таком случае индексы не имеют клинического значения
Будьте здоровы!
Вероника Эдуардовна, спасибо большое!