Антитромбин III

Добрый день! 16.04 сдавала коагулограмму, все показатели были в норме, кроме антитромбина III (75). Сегодня 03.06 пересдала этот показатель, результат пришел 73. Принимаю кок Джесс плюс с февраля 2020 года. Недавно делала узи вен ног, по нему есть небольшое расширение вен, тромбов не выявлено. Подскажите, пожалуйста, насколько критично такое снижение антитромбина?

Эрозия ш/м
33 года

Здравствуйте. На фоне приема кок эти показатели могут быть не в норме, поэтому оценивать их не информативно. У Вас совсем небольшое отклонение, всё в порядке

Екатерина Александровна, спасибо! То есть такое снижение не говорит о риске образования тромбов?

Принятый ответ

Нет, все в порядке

Здравствуйте, небольшое снижение антитромбина при приеме кок допустимо,тем более что у вас отклонение только по одному показателю. Но контроль нужен за коагулограммой обязательно не менее 1 раза в 6 месяцев. Варикозное расширение вен не противопоказание к приёму кок.