Антитромбин III
Добрый день! 16.04 сдавала коагулограмму, все показатели были в норме, кроме антитромбина III (75). Сегодня 03.06 пересдала этот показатель, результат пришел 73. Принимаю кок Джесс плюс с февраля 2020 года. Недавно делала узи вен ног, по нему есть небольшое расширение вен, тромбов не выявлено. Подскажите, пожалуйста, насколько критично такое снижение антитромбина?
Здравствуйте. На фоне приема кок эти показатели могут быть не в норме, поэтому оценивать их не информативно. У Вас совсем небольшое отклонение, всё в порядке
Екатерина Александровна, спасибо! То есть такое снижение не говорит о риске образования тромбов?
Принятый ответ
Нет, все в порядке
Здравствуйте, небольшое снижение антитромбина при приеме кок допустимо,тем более что у вас отклонение только по одному показателю. Но контроль нужен за коагулограммой обязательно не менее 1 раза в 6 месяцев. Варикозное расширение вен не противопоказание к приёму кок.