Кардиограмма
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Сделала кардиограмму, а описание приложили не то (от предыдущего МРТ). Беспокоит боль в груди, есть мысли, что это остеохондроз, но для исключения сердечной патологии сделала кардиограмму
Принятый ответ
Здравствуйте , по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Очаговой патологии нет.
Нет нормального нарастание зубцов по передней стенке,это может быть связано с избыточной массой тела, неправильно наложенными Электродами.
Рекомендую для исключения патологии сделать УЗИ сердца
Наталья Евгеньевна, масса тела скорее недостаточная. 50 кг при росте 165.
Поняла.
Узи сердца не делали в ближайшее время?
Наталья Евгеньевна, нет
Тогда рекомендую в плановом порядке сделать.
Если боли не связаны с нагрузкой, то маловероятно,что это сердечная боль
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
По данным ЭКГ без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный ., Чсс 67 в мин
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все комплексы и интервалы в норме .
Уточните пожалуйста, эта боль в груди острая / колющая или давящая/ сжимающая ?
Есть ли связь с физической нагрузкой?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
На экг без каких либо критичных изменений, но рекомендую Вам планово выполнить узи сердца для дополнительной диагностики.
Сердце болит постоянно? Как переносите физическую нагрузку?