Непроходит насморк у ребёнка с двух месяцев

Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев , с двух месяцев начался насморк и до сих пор не проходит. Врач назначал антибиотики, промывание и противовирусные препараты, но нечего не помогает. У ребёнка где-то в внутри носа стоят густые сопли невозможно отсосать да же после промывания и нос плохо дышит, такое ощущение что он заложен. Посоветуйте пожалуйста как лечить 😥

Нет
34 года

Здравствуйте.
Тут конечно надо смотреть ребенка очно.
Но что могу предположить, у детей анатомически узкие носовые ходы, и насморк проходит долго. Если есть постоянная вирусная нагрузка - старшие дети детсадовцы или школьники... которые могу инфицировать малыша ОРИ
Поэтому кажется что насморк не проходит совсем
Так же необходимо исключить аллергический ринит - животные, растения(земля дома), пыль, плесневые грибы...и так далее - посмотреть на респираторные аллергены - сдается кровь на респираторные аллергены.
Наладить микроклимат - Влажность воздуха 40-60, Температура 20-22С

Спасибо Анастасия Александровна, у нас живёт кошка, сегодня отдадим свекрови. Скажите пожалуйста, может ли быть аллергия на обивку дивана кожзаменителя, если он начал облазить?

Аллергия может быть на все что угодно