Сыпь,насморк

Было воспаление в носу, назначили антибиотики Аугментин 500 на 10 дней. Сегодня девятый день приёма. Вчера сильно чесалась голова, два раза мылся. Перед сном немного подташнивало и болела голова.Утром сильно обсыпало красными пятнами: всю голову, подмышки, за ушами, по бокам тела, по позвоночнику на спине и паховую область. Сильно чешется. Температуры нет. Нос также заложен,пьюм флюдетек,в нос п олидекса,виброцил,мальчик 11 лет.

Нет
38 лет

Здравствуйте, Оля, антибиотик назначен после ОАК? Сыпь на антигистаминные препараты реагирует?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Михаил Николаевич, анализ на оак не сдавали антибиотик был назначен после эндоскопического обследования антигистаминный препарат только дали Так как сыпь началась утром сегодня

Принятый ответ

реакция на антибиотик, препарат отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Михаил Николаевич, Он пил раньше Амоксиклав, а Аугментин не пил. Но у них один состав вроде,аллергических реакций не было.

Здравствуйте!

Общий анализ крови сдавали?
Сыпь как-то пробовали лечить? Если да - Есть эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Валентина Сергеевна, Нет, после эндоскопического обследования. Назначили антибиотикАнтигистаминный препарат только дали. Так как сыпь началась только сегодня утром

У ребенка вероятнее всего острая аллергическая реакция.
Ранее такие препараты использовали в лечении?
Что кушал за последние сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Валентина Сергеевна, Он пил раньше Амоксиклав, а Аугментин не пил. Но у них один состав вроде,аллергических реакций не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Валентина Сергеевна, Кроме обычной еды ел пироги, пиццу и пачку мармелада

Принятый ответ

Вполне вероятно, тогда, что аллергия на пищевые продукты (возможно мармелад, особенно если цветной). Сейчас соблюдение гипоаллергенной диеты, Полисорб 3-5 дней, Зодак/ Зиртек/ Лоратадин. Местно можно наносить гель финестил. Наблюдайте за ребенком, при ухудшении состояния - очный осмотр врачом.
Будьте здоровы!

Здравствуйте
По фото аллергическая реакция

Начать прием Зиртек 15 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод

Наблюдайте за самочувствием ребенка и характером высыпаний