Консультация терапевта /

При рефлюксе надо ли принимать все лекарства одновременно? — вопрос №2169171

У меня в связи с хриплостью голоса и ночным кашлем был найден рефлюкс. Терапевт выписала 4 лекарства: итоприд 50 мг 3 р/д 1 месяц, урсодиолизин 250 мг 2 р/д 1 месяц, омепразол 20 мг 1 р/д утром за 30 минут до еды 4 недели и альмагель по 1 ст. ложке после приёма пищи и на ночь.
Вопрос вот в чём. Надо ли это всё принимать одновременно или есть какая-то схема приёма? Почему я спрашиваю. Дело в том, что по основному своему заболеванию БП я уже принимаю четыре препарата. А когда-то я слушал или читал воспоминания геронтолога, которых всех поувольняли из поликлиник, так он рассказывал, что основная функция, которую он выполнял, это отмена половины лекарств, выписанных специалистами, из-за того, что пожилой человек не в состоянии их все переработать. А мне уже 75 лет.
Спасибо

Возраст: 75

Хронические болезни: БП, гипертония вылеченная, простатит исследуется, остеохондроз позвоночника, атеросклероз артерий ног

Терапевт
Добрый вечер, препараты принимать в соответствии с рекомендациями врача. Противоречий не вижу. К сожалению, полипрагмазия(приём большого количества препаратов) является большой проблемой, но в связи с наличием хронических заболеваний это необходимость.