Консультация гастроэнтеролога /

Нарушение стула — вопрос №2169180

Здравствуйте.
Почти месяц назат резко нарушился стул, шла буквально вода, после каждого приёма пищи примерно через 30-40мин сразу в туалет. В животе урчание.Задолго до этого появился неприятный запах изо рта. Во рту постоянный привкус непонятный. В анамнезе гастродуоденальный рефлюкс .
Прилагаю всё анализы и иследования.
Ваш диагноз и тактика лечения.
Спасибо.

Возраст: 48

Хронические болезни: Миома, гастродуоденальеый рефлюкс

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Обследования не прикрепились.
Подскажите, а как сейчас со стулом дела?
Клиент
Виктория Денисовна, здравствуйте. Не получаеться прикрепить напишу так.
Эозинофильный кататионый белок 29.5(<24) .
ОАК всё в норме. Антитела к токсоплазмоза 200(<8).
Общ. кальции 2,15 (2.20-2.65) , железо 27,92(8-26).Общ.белок 63.6(66-83), холестерин 6,74(2, 8-5.9), триглецериды3, 5(1, 5-3, 0).
Гельмо скрин всё отрицательно.
Прото-скрин отрицательно.
Е коли гемолизирущая 10^5 кое. тамп.
Антитела к эндомизию <1, 5(<1, 5).
По гастроскопии : дуоленальная недостаточность с признаками лимфостаза, сибра и дуоденита. Холикобактереая инфекция (++++)
По УЗИ : признаки диффузных изменении печени(по типу перипортальной лимфоцитарной инфильтрации, исключить паразитарные и вирусную инфекции) и поджелудочной железы ( по типу реактивного панкреатита) , контурной деформации жёлчного пузыря.
Сейчас пью панкреатит 25000 , дюспаталин, разо. Диета 4,5.
Сейчас стул почти нормальный.

Терапевт
Нина, здравствуйте, опишите жалобы на сегодня, какой стул?
Учитывая повышенный эозинофильный катионный белок, а также данные УЗИ органов брюшной полости, необходимо обязательно пройти дообследование:
1. общий анализ крови
2. биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, С-реактивный белок)
3. Кал на яйца глистов методом PARASEP 3-кратно с интервалом в 3 дня
4. Кал на цисты простейших
Клиент
Дарья Андреевна, общий и биохимию сдала выше написала всё что не в норме (прикрепить не получилось)
Клиент
Дарья Андреевна, сдала прото-скрин и гнльмо-скрин. Всё равно ещё сдать те анализы кала которые вы написали?
Терапевт
Нина, все прикрепилось, все увидела, интересуют конкретно те показатели, что указала я
Терапевт
Да, все равно сдать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Антитела igG или igM токсоплазмозу?
В биохимическом анализы уровни алт, аст и билирубина в норме?
Клиент
Виктория Денисовна, антитела lgG.
Билирубин, алт, аст в норме
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Нина!
По анализам повышен эозинофильный катионный белок и по УЗИ не исключена паразитарная инвазия.
Нужно досдать ещё:
ОАК
Кал на гельминтов методом парасеп 3х кратно
На данный момент какие жалобы остаются?
Здоровья вам!