Пятна на коже

Доброго времени суток, появились на коже рук красные пятна, обратился к дерматологу по месту жительства, поставил диагноз радужный лишай, выписал мазь, проблема в том что мазь вроде и помогает, но не на долго, пятна прошли, через неделю появились новые и в большем количестве, подскажите что делать

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, разноцветный лишай - грибковое поражение кожи, бывает от трения, потения, повышенного употребления быстрых углеводов (сладкого).
Размножается УСЛОВНО патогенный грибок, поэтому заболевание не заразно
Лечение:
Вместо геля для душа на высыпания - шампунь с кетоконазолом, подержать пенку 5 мин, смыть - 1-2 раза в день.
Далее обрабатывать очаги йодом, через 5 мин нанести крем тербинафин, 2 раза в день с захватом здоровой кожи.
Лечение 4-8 недель, смотрите по динамике.
Постельное белье и одежду стирать на высокой температуре и гладить во время лечения и после обязательно.
Исключить бани, сауны, ванны, бассейн.
Скорейшего выздоровления!??