Как определить металл пластины, можно ли делать МРТ?
Добрый день! В 2014 году была установлена пластина в связи с переломом лодыжки. Сейчас требуется провести МРТ предстательной железы. Возник вопрос из какого металла пластина. Выписка утеряна, больница ликвидирована. Вопрос - как определить из какого металла пластина и можно ли делать МРТ? Возраст: 74
Без выписки из карты или из медархива точно вы металл не узнаете. Скорее всего пластина сделана из титана, который не является противопоказанием к МРТ, но это лишь предположение. Попробуйте, например, обратиться в региональный минздрав, возможно, где-то документация сохранилась.
Андрей Валерьевич, Большое спасибо!