Консультация детского дерматолога /

Пятна темные между ног . — вопрос №2169719

Доброе утро. Девочке 13 лет , вес 81 кг, рост 164. Из трения одежды такая опрелость можно так ее назвать. Как убрать эти темные пятна . На море взяла трусики в виде шортиков . Места сухие не мокнущие . Жду решение. Спасибо

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброе утро!Гиперпигментация , причина
трение.Лечение : Дифферин гель , 1 раз в день ,тонким слоем 3 месяца или Гель Азелик 1 раз в день ,3 месяца.Пилинги.SPF +50
• Будьте здоровы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Пигментация, действительно, появилась за счёт трения.
Но проверить необходимо будет кровь общий анализ крови, ттг, гликированный гемоглобин.
Необходимо использовать эмолинты, чтобы кожа была увлажнена и защищена.
Главное это снижение веса, чтобы не было дальнейшего терпения.
Я рекомендую бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 использовать несколько раз в день.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Причина пигментации это трение.
Необходимо проверить работу щитовидной железы.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д
Т-3, Т-4 свободный ТТГ.
Консультация эндокринолога.
Наружно гель Азелик тонким слоем 2 раза в день один месяц.
В течение дня наносить судокрем крем или детскую присыпку для уменьшения трения.
Белье лучше трусы -шортики.
Исключить из рациона острое, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна,