Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №216977

Добрый день, проблема у моей тети, ей 75 лет. Около двух недель был высокий пульс - больше 100, плюс начались отеки. Сделали эКГ, Эхо грамму, монитор - прошли консультацию у кардиолога, после чего были выписаны таблетки. И назначено какие анализы сдать. После посещения кардиолога тетя была у терапевта - и ей сказали что увеличена печень.
Сейчас состояние становится все хуже, ноги сильно отекли и сильная слабость. У терапевта предположили что кардиальный цироз. Что можно сказать по анализам и что делать дальше?

Педиатр
Здравствуйте! Что с Ад? Мочи сколько за сутки?
Клиент
Маргуба, давление не высокое, точнее пока не могу сказать, и соответственно мочи не много.

Педиатр
Надо ее в больницу положить . Малокровие ее только там можно начать лечить, отеки могут быть связаны с почками, печенью, сердцем ,дефицитом белка. Надо все проверять .
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
У тети декомпенсированная анемия. Состочние требует госпитального лечения с возможными гемотрансфузиями, и дообследованием с целью поиска причины такой высокой анемии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, учитывая нормальный общий анализ мочи, уровень креатинина, можно исключить патологию почек, в таком случае необходимо выполнить ЭхоКГ, чтобы оценить функцию сердца, фракцию выброса, так как отеки могут быть кардиогенного характера, ЭКГ, так как печеночные ферменты в норме. Также обязательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4. Обязательно УЗИ органов брюшной полости, рентген грудной клетки, УЗДГ сосудов ног и коагулограмму
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вам необходимо в стационар с такими показателями крови, обычно в таких ситуациях проводят переливание крови, кроме того сахар крови также достаточно высокий. Необходимо исключить сахарный диабет (сдать дополнительно гликированный гемоглобин, инсулин, с-пептид). В стационаре Вам проведут дополнительные обследования, для уточнения причин отеков и анемии.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Показатели анализов говорят о декомпенсированном состоянии.
Необходима госпитализация в стационар для углубленного обследования.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно госпитализировать
Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Терапевт
Здравствуйте. Очень низкий гемоглобин. Выраженная анемия- необходима коррекция состояния и обследование в стационаре. Есть все показания для госпитализации
Причин отеков масса. Нужно и общий белок посмотреть,и коагулограмму, обследовать ЖКТ, осмотр гинеколога для выяснения причины анемии. К тому же глюкоза крови повышена, надо исключать сахарных диабет
Советую Вам обратиться к участклвлму терапевту для решения вопроса о госпитализации