Расшифруйте, пожалуйста, результаты обследования
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, расшифровать данное обследование. В заключение написано LSIL. В интернете почитали, что это, поняли, но хотели бы разъяснений
Принятый ответ
Здравствуйте.а вы на впч сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
LSIL это дисплазия легкой степени. Она может быть ассоциирована с ВПЧ-инфекцией или с неспецифическими воспалительными агентами. Такая степень дисплазии обратима.
Вам необходимо выполнить кольпоскопию. Если в ходе исследования будут обнаружены подозрительные участки, они будут взяты на гистологию. Далее от ее результата.
Если по КС не будет таковых участков, то вам показан контроль онкоцитологии через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы кольпоскопию выполняли? ВПЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по мазку дисплазия лёгкой степени, нужно пройти дообследование сдать бак. посев из цервикального канала, пцр на скрытые инфекции, анализ на ВПЧ, пролечиться в соответствии с результатом анализов, пройти кольпоскопию и сдать контроль мазка на оц
Принятый ответ
Здравствуйте это дисплазия лёгкой степени состояние обратимое может пройти и сама, если анализ Пцр на ВПЧ не сдавали, то сдайте и нужно сделать кольпоскопию если будут подозрительные участки их отправят на гистологию и далее отталкиваться от результатов гистологии. Так же нужно исключить воспаление перед кольпоскопией желательно сдать пцр на ИППП, мазок на флору, фемофлор-16. Если всё хорошо, то через 3 месяца может повторить цитологию процесс обратимый ведите здоровый образ жизни больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим соблюдайте, в целях профилактики приниимайте витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, избегайте стрессов. Всех Благ! Будьте Здоровы!