Гнойные выделения из петли

Здравствуйте! У нас щенок почти 6 месяцев - питбуль, сучка Примерно в середине апреля из петельки появились небольшие выделения гноя, ветеринар предположил, что это ювенальный вагинит - назначил нам промывать в течении 10 дней петлю хлоргексидином, после чего гной так и продолжил идти + стала присаживаться очень часто, мы пошли к этому же ветеринару в ветеринарную клинику, ей поставил диагноз бактериальный цистит, ювенальный вагинит Взяли анализ на микоплазмоз, результат был положительный Также сдали анализ мочи, было много лейкоцитов Назначили синулокс, онсиор, корнам и продолжить промывание По окончании 2 недель этого лечения гной так и шел дальше, присаживаться перестала Мы обратились к другому специалисту, посоветовали знакомые, он приехал к нам, взял мазок Назначил колоть догферон, прнимать метролидозол, цистон, нейробион и прибиотики Продолжить промывание, но миромистином Буквально недавно закончили этот курс, гной так и идет (( После чего он нам назначил мазь преднизолон в петлю в течении 3 дней, это назначение нас уже завело в тупик Стоит ли стерилизовать девочку с удалением матки ? Читал, что у этих пород в таком возрасте стерилизация может нарушить рост и развитие

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Вам провести УЗИ, чтоб уточнить не является ли матка причиной гнойных выделений. Возможна пиометра, в этом случае промывания не помогут, а консервативное лечение может оказаться неэффективным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ювенильный вагинит проходит самопроизвольно после окончательного полового созревания собаки. Если в целом самочувствие хорошее вероятнее всего воспалительного процесса в матке нет. Но для уточнения рекомендуется провести УЗИ матки.

Екатерина Александровна, спасибо за ваш ответ. Сделали узи, матка и мочевой пузырь в абсолютном порядке, никаких воспалений, все чистенько и аккуратно.
Нам в таком случае просто ждать когда это пройдет само собой и малышка созреет ? При этом нужно промывать чему-нибудь для того чтобы вымывать гной или давать какие либо препараты ?

Препараты не нужны, а гигиену половых органов можно проводить водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин), если выделения обильные.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать