О.парапроктит в стадии разрешения

Две недели назад была у проктолога. Диагноз поставили острый парапроктит в стадии разрешения. Назначили лечение: антибиотик (10 дней), ихтиоловые свечи (2 раза 15 дней) и мазь Вишневского. На третий день увеличился объем и на утро вышел гной (из ануса), но не до конца. Потом еще несколько раз выходил гной, но опять же не до конца. Температура иногда поднималась до 37, сейчас её нет уже несколько дней. Антибиотики все пропила, свечи и мазь осталось еще два дня, в туалет ходить мне не больно, хожу нормально, но уплотнение еще есть и гной всё еще понемногу выходит. Стоит ли мне продолжать лечение назначенное врачом или же стоит довериться интернету и бежать под нож? Отмечу сразу, что оперироваться я очень не хочу, но в интернете все говорят только один метод лечения, который в корне не соответствует тому, что был назначен врачом. Как лучше поступить?

Нет
27 лет

Здравствуйте, Дарья
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области

Игорь Юрьевич, здравствуйте, сейчас нет возможности прикрепить фото к сожалению

Понял Вас.
Судя по описанию возник острый парапроктит. Из-за выраженного давления в гнойнике он сам прорвался, но если отек и гиперемия сохраняется, то большая часть гноя осталась. Нужно обратится к хирургу или проктологу для вскрытия и жрерирования гнойника и проведения адекватной санации

Игорь Юрьевич, т.е оперировать? Отек то практически проходит, то появляется

Первым этапом мы должны санировать гноыный очаг, затем после снятия воспалительного процесса производится узи мягких тканей с целью исключения хронического парапроктита свищевой форме

Здравствуйте, Дарья
По описанию проблемы парапроктит назрел и прорвался. Поскольку сохраняется припухлость и уплотнение, отверстие через которое дренируется гной не достаточно, необходимо его расширить для адекватной санации нагноения и очищения полости гнойника
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото
Какая у Вас температура? Боли пульсирующего характера не беспокоит?

Ольга Юрьевна, здравствуйте, фото смогу добавить только завтра. Боли практически нет сейчас, иногда ощущаю нарывание когда сожусь, но и это явление также бывает в редком случае (например когда поставила свечку с утра и походила целый день с мазью, к вечеру ощущаю нарыв и припухлость). Температура сейчас 36,6-36.7 уже дней 5. Расширять это оперировать? Снаружи нет никаких «головок», все происходит изнутри, врач писал на 6 часов 2 см (не знаю что это значит)

Дарья, как появится возможность приложите пожалуйста фото для объективной оценки. Я Вам дам более подробные рекомендации. Желательно видить дренирующую рану

Ольга Юрьевна, хорошо, завтра добавлю. Единственное, что рана находится внутри и снаружи ничего не видно

Фото в положении сидя на корточках с натуживанием с указанием болезненной припухлости
Как приложите дайте знать

Ольга Юрьевна, здравствуйте, загрузила фото, надеюсь там видно

Дарья, добрый день
Посмотрела, необходимо раскрывать гнойный очаг, рекомендую Вам обратиться к хирургу или проктологу очно

Ольга Юрьевна, т.е нужна операция? Без этого никак?

Принятый ответ

Дарья, да, необходима операция

Ольга Юрьевна, поняла, спасибо