Отказ от питания
Ребенку 1,8 всегда кушал с общего стола очень мало и скудно, ну один прием пищи всегда кушал. И вот уже с 3.04 на фоне прорезания моляров, отказ от питания совсем. Смесь всего 2 раза, ночью и днем. Выплевывает пищу , интереса нет. Хлеб не ест, печенье редко. Анализ крови сдавали все в норме, в т.ч. Гемоглобин, анализ кала сдавали все в норме. Вес 10.8, рост 87. С марта месяца вес не прибавили. Есть привычка брать пальцы в рот и трогать пупок. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте ! В течении дня мало и скудно : что в это входит , что именно ест ? Вели пищевой дневник ? Стул регулярный? Как обстоят дела с питьем ?
Екатерина Леонидовна, раньше кушал каши с фруктами, хлеб, пюре, макароны, редко суп, мясо совсем не кушает, соки и воду пьет, стул раз в 1-2 дня. Новую пищу не охотно пробует, в основном ел одно и тоже. А сейчас только смесь
Принятый ответ
Попробуйте сладкие напитки убрать, перекусы в виде печений и булочек тоже не оставляйте в прямом доступе, возможно суточный калораж набирает из соков. Из напитков оставьте только воду.
Смесь ночью уже желательно не давать, днем продолжайте , если ее ест хорошо. Скорее всего это состояние связано с прорезыванием зубов, общий анализ крови полностью в норме.
Здравствуйте. На фоне прорезывания зубов такое бывает. Нужно набраться терпения.
Ни в коем случае насильно не кормить, просто предлагать еду с общего стола. Все наладится.
Физическое развитие у вашего ребёнка, среднее гармоничное.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста анализ кала и общий анализ крови.
Ольга Александровна, анализ крови прикрепила
Да, общий анализ крови в норме, гемоглобин и эритроцитарные индексы норма.